Отказ от доли в доме - влияние на получение наследства ребенком
Помогите разобраться. Квартира была приватизирована на троих человек (мать и двое детей) когда её продали купили дом, но один ребенок отказался от доли в этом доме заверив это нотариально. Может ли этот ребенок рассчитывать на долю наследства после смерти родителей в этом доме?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, может. Для наследования главным условием является родство с умершим. Ребенок является наследником первой очереди по отношению к родителям.
Спасибо вам