Каковы права жены умершего при наличии за границей брака, если в России не было официального брака?
Здравствуйте!
Брак, заключенный заграницей признается в РФ. Соответственно жена может претендовать на наследство в РФ, она наследница первой очереди.
Я не это вопрос задала
Если у неё апостиль не стоит в браке, то сейчас она его может поставить без мужа его нет в живых.
Она может сделать нотариальный перевод свидетельства о браке в стране где брак регистрировался и апостилировать его. Эта бумага приравнивается в РФ к национальному свидетельству о браке.
То-есть ей надо ехать в Грецию и там это делать?
А как она это сделает если его уже в живых нет, а в России он не зарегистрирован это брак и папа умер холостым
Не обязательно жениться в каждой стране пребывания. Брак распространяет свое действие на весь мир.
Либо надо ехать в Грецию, либо в консульстве Греции можно попробовать апостилировать документы.