LSN Messenger
Мурино, 13.09.2023, 17:27

Регулирование договоров на основе НПА - вопросы невыгодных условий и возможности отказа без ущерба

Вопрос №20748687 из г. Мурино
опубликован 13.09.2023, 17:27
Какими НПА регулируются договоры? Если я заключаю договор например с банком, и БАНК навязывает мне какие либо условия, которые мне не выгодны, при этом, если откажусь от этих (некоторых) условий или пунктов, БАНКУ не причиняется никакого ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отношения "банк-клиент" регулируются и НПА и банковскими правилами. Уточните о каком договоре идет речь, чтобы юристы могли Вам помочь

13.09.2023, 17:48

В данном случае конкретного договора нету. Есть какой то НПА, но точно не помню его формулировку. Смысл в том, что договор считается ничтожным, если условия имеют скрытый смысл, или раскрыты не полностью...

13.09.2023, 18:05

Ничтожными могут быть только конкретные условия договора с банком. Весь договор с банком не может быть ничтожным ни при каких обстоятельствах. Можете ознакомиться со ст. 16 Закона о защите прав потребителей

13.09.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:
Cgfcb,j!

Все зависит от договора.

13.09.2023, 17:27

Хорошо. Есть какой то НПА, но не помню какой, в котором говориться о ничтожности договора, если в условиях есть скрытый смысл или раскрыт не полностью..

13.09.2023, 18:03