Зачем бывшему мужу нужно свидетельство о рождении ребенка, если он не имеет контакта с ним? Нужно ли волноваться?
Волноваться не стоит. Возможно он хочет предоставить свидетельство на свою работу, для уменьшения вычетов подоходного налога.
Можно ли отправлять фото свидетельства или лучше копию сделать? Может ли он оригиналом сделать что-нибудь?
Нет разницы, отправите вы копию или фотоснимок. В любом случае оригинала у него на руках не будет.
Опасаться не стоит. Не предоставите Вы, он без проблем запросит в ЗАГСе.
Может ли он что-то плохое сделать мне или ребенку, если я отправлю фото свидетельства?
Возможно пособия какие хочет оформить. Вам ничего не грозит