Зачем бывшему мужу нужно свидетельство о рождении ребенка, если он не имеет контакта с ним? Нужно ли волноваться?

Пожалуйста для чего бывшему мужу может понадобиться свидетельство о рождении ребенка, если он никак не участвует в жизни ребенка? Стоил ли опасаться?
Лучший ответ

Волноваться не стоит. Возможно он хочет предоставить свидетельство на свою работу, для уменьшения вычетов подоходного налога.

Можно ли отправлять фото свидетельства или лучше копию сделать? Может ли он оригиналом сделать что-нибудь?

Нет разницы, отправите вы копию или фотоснимок. В любом случае оригинала у него на руках не будет.

Опасаться не стоит. Не предоставите Вы, он без проблем запросит в ЗАГСе.