Петрозаводск, 13.09.2023, 19:27

Что делать, если водитель, страдающий эпилепсией, обманом получил водительские права?

Вопрос №20748968 из г. Петрозаводск
опубликован 13.09.2023, 19:27
Человек болен эпилепсией, состоит на учёте. Обманным путем получил справку о здоровье и водительские права. Последний приступ был полтора года назад, хорошо, что не за рулем и люди не пострадали. Куда обратиться с жалобой, с проверкой такого водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться необходимо в прокуратуру.

13.09.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру, они направляют такие иски о лишении права управления транспортным средством в отношении людей, которые имеют препятствия к управлению.

13.09.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Инга!

В данном случае нужно обращаться в полицию с заявлением по факту подделки документов.

13.09.2023, 19:29

Подделки документов нет, врачи просто не проверили состоит ли человек на учете

13.09.2023, 19:30

В таком случае, что мешает отозвать справку уведомив одновременно инспекцию ГИБДД о наличие на дорогах нездорового человека.

13.09.2023, 19:38