Если виновник страдает эпилепсией возможна ли уголовная ответственность и возмещение морального вреда и на какую сумму?
По случаю дтп возбуждено дело по 264 статье. Если виновник страдает эпилепсией возможна ли уголовная ответственность и возмещение морального вреда и на какую сумму?
Лучший ответ
Анна, уголовная ответственность возможна при наличии его вины и если судебно-психиатрическая экспертиза признает водителя вменяемым. Из моей практики лица, страдающие эпилепсией всегда признавались вменяемыми и подлежали уголовному преследованию. В любом случае, независимо от вины, потерпевший имеет право на возмещение материального и морального вреда.