LSN Messenger
Воронеж, 13.09.2023, 19:55

Судебный пристав взыскал алименты с банковской карты безработного, хотя я работаю официально - что делать?

Вопрос №20749013 из г. Воронеж
опубликован 13.09.2023, 19:55
Что мне надо сделать? По решению суда стал обязан к уплате алиментов 2 месяца назад. Сегодня с меня взыскали задолжность с банковской карты. Судя по сумме долга он расчитан как с безработного, я официально работаю. Не от кого, не скрываюсь. Суд был в другой области, по месту жительства бывшей жены. Был звонок от судебного пристава с вопросом о моей позиции. Других вопросов, не задавали..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с чем-то не соглансы подайте жалобу в Управление судебный приставов, или - в суд

13.09.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Видимо, у пристава отсутствовали сведения о вашем доходе. Направьте справку о доходе, требуйте перерасчета.

13.09.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Карта с которой сняли деньги зарплатная. Повестки к приставу, небыло.

13.09.2023, 20:18

Здравствуйте, Сергей!

Судебный пристав должен находиться в вашем городе, так как исполнительное производство возбуждают по месту вашего жительства, в отличие от суда.

Обратитесь к приставу и предоставьте справку о том, что вы работаете, пристав сделает перерасчет и вернет излишне удержанные алименты.

С Уважением!

13.09.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

А пристав должен был меня к себе вызвать? Я не получал, не каких повесток.

13.09.2023, 20:11

1. Возможно, БС не знала ничего о вашей работе, поэтому суд рассчитал алименты как с нетрудоустроенного.

2. Изучите решение суда.

Удачи.

13.09.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Решение суда с поднятия выплат с 1/6 до 25.в связи с совершеннолетием старшего сына от первого брака. За 1/6 бс не обращалась к приставам, я их платил сам. Мы поддерживаем связь по тлф. все она знала.

13.09.2023, 20:16

У меня даже, не решение суда, а исковое заявление присланное из суда

13.09.2023, 20:33

Вы уж как-то определитесь в конце концов: решение, или приказ, или исковое заявление, или исполнительный лист, или постановление пристава - ничего не понять из ваших вопросов.

Распишите все подробно, внятно и последовательно.

13.09.2023, 21:12

Так ведь сложно определится. У меня на руках есть исковое заявление бывшей жены, на увеличение алиментов с 1/6 на 25%.датированное 05.07.2023. Есть старый исполнительный лист на 1/6 от 2011 г. Утратившим юр силу, судя по написанному в исковом заявлении. Сегодня было списание с б карты всей имеющейся суммы, но это не вся сумма долга. Оставили 1500 р. На госуслугах увидел требование судебного пристава о взыскании задолжности по исполнительному производству от 12.07.23.причина,

задолжность - по исполнительному листу от 2011 г. Требование датировано днем списания денег. Так же там есть документ о направлении мне Требования на бумажном носителе.

,так же датированный днем списания. Не каких повесток о вызове к приставу, не получал. Так же на сайте госуслуг есть надпись задолжность 0 руб. Еще есть надпись нет неоплаченных задолжностей

14.09.2023, 00:55

Ну тогда и ответы будут такими же неопределенными, которые вы уже получили. Обращайтесь к приставу, разбирайтесь, выясняйте, получайте документы.

14.09.2023, 18:44

Предоставляйте приставу своего работодателя, справку по ЗП предоставляйте по месяцам и обжалуйте Постановление пристава о расчёте задолженности. Истребуйте у пристава Постановление о возбуждении ИП. Приставы на Госуслуги направляют Постановления.

13.09.2023, 20:29
Оценка автора вопроса: