Способы обеспечения безопасности при досрочном возврате моей части кредита бывшей девушке

С бывшей девушкой был кредит (общий), взят был на нее, мы разошлись, на протяжении двух лет я исправно свою часть выплачивал ей на карту, в данный момент хочу свою часть отдать ей досрочно, как юридически закрепить что бы она не имела ко мне претензий?
Лучший ответ

Оформить соглашение

Как именно?

Она к вам и так не может иметь претензий, тк кредит не общий, а только её.

Вместе обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита.

Она пишет заявление в отделении банка о досрочном погашении кредита, вы вносите свою часть на кредитный счёт и все. В вашей части кредит закрыт, при том что юридически вы ничем ей не обязаны. Только морально, и то не факт