LSN Messenger
Волгоград, 13.09.2023, 21:43

Способы обеспечения безопасности при досрочном возврате моей части кредита бывшей девушке

Вопрос №20749223 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2023, 21:43
С бывшей девушкой был кредит (общий), взят был на нее, мы разошлись, на протяжении двух лет я исправно свою часть выплачивал ей на карту, в данный момент хочу свою часть отдать ей досрочно, как юридически закрепить что бы она не имела ко мне претензий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить соглашение

13.09.2023, 21:46

Как именно?

13.09.2023, 21:48

Она к вам и так не может иметь претензий, тк кредит не общий, а только её.

13.09.2023, 21:46

Вместе обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита.

Она пишет заявление в отделении банка о досрочном погашении кредита, вы вносите свою часть на кредитный счёт и все. В вашей части кредит закрыт, при том что юридически вы ничем ей не обязаны. Только морально, и то не факт

13.09.2023, 21:53

Дело в том, что того кредитного договора уже нет, она делала рефинансирование, можно ли обратиться к нотариусу что бы там составили документ в котором будет написано что гражданка такая то к гражданину такому то не имеет финансовых претензий?

13.09.2023, 21:55

Обращайтесь к нотариусу либо просто расписку от неё получите. Так быстрее и бесплатно

13.09.2023, 21:56

Если вы нигде и никогда ни в чем не подписывались, то вы никому ничего и не должны

К нотариусу обратиться можно, только надо ли? Так вы только подтвердите свою причастность к кредиту.

А оно вам надо?

13.09.2023, 22:01