Пенза, 13.09.2023, 22:40

В данной квартире постоянно прописаны бывший муж, я, и двое несовершеннолетних детей.

Вопрос №20749327 из г. Пенза
опубликован 13.09.2023, 22:40
Живу в военной части, работаю тут же,но не военнослкжащая. Квартира была дана бывшему мужу по договору соц найма. Муж уволился от городка 8 лет назад. В данной квартире постоянно прописаны бывший муж, я, и двое несовершеннолетних детей. На данный момент, дом хотят расселить под предлогом аварийного (официальных бумаг никто не видел) , но мне отказывают при переселении в постоянной прописке, так как квартира не на мне, а на бывшем муже, а он уже в части не работает. Могут ли у меня и несовершеннолетних детей забрать прописку? Могут ли дом отключить от коммуникаций пока в нем проживают люди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,могут ограничить предоставление коммунальных услуг, вас должны переселять или выселять по судебному решению. Если это не служебное жилье, то не важно что договор не вы подписывали. У вас и детей равные с бывшим мужем права на это жилое помещение. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документ

13.09.2023, 22:45

Никакого судебного решения не предоставили жителям. Просто запугали людей отключением коммуникаций. Переселение происходит не в новые дома а аналогичные, с квартирами требующими ремонта.

13.09.2023, 22:49

Вы обращаетесь с жалобой в Прокуратуру (проведут поверку законности их действий), а так же можете требовать сами переселения по суду.

13.09.2023, 22:50

Регистрации Вас никто не лишит, пока суд Вас не признает утратившими права пользования жилым помещением и Вас не выселят. И отключать не имеют права. Прокурору пишите.

13.09.2023, 22:42