Как подать на бывшего супруга для компенсации стоимости проживания в собственной квартире на протяжении 5 лет, если он уклоняется от алиментов и намерен разрушить имущество?
Можно ли подать на бывшего супруга чтобы он возместил мне стоимость за проживание в моей квартире в течении 5 лет (исходя из цен на съём жилья)? Устраивает козни, алименты не хочет платить, собирается делить обои на стенах.
Лучший ответ
Право мужчины делить совместно нажитое в браке имущество и даже обои, как ни странно.
Алименты через пристава взыскивайте.
Ваше право подать в суд, но СИД 3 года и он заявит об этом.
Если жили вместе, то о какой компенсации вы пишите.
За 5 лет всяко не получится - 3 гоаl срок исковой давности - он заявит всякjо. А что Вы его пинком под зад не лишили права проживания?