LSN Messenger
Владивосток, 14.09.2023, 03:07

Почему врачи закрывают больничный каждые 7-10 дней при раковом заболевании - возможные варианты действий для получения непрерывных 120 дней больничного

Вопрос №20749521 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2023, 03:07
У моей мамы сразу 2 рака. Рак крови, рак молочной железы с метастазов в лимфоузел в подмышке. Вопрос про больничный. Я знаю, что людям с таким заболеванием положено 120 дней непрерывного больничного. Потом медкомиссия МСЭ, они решат, что делать инвалидность или ещё можно продлить больничный. Суть вопроса. Если положено 120 дней непрерывного больничного, почему врачи закрывают после каждых 7-10 дней больничный. После химии снова открывают и опять на неделю. Бывает так закрывают, что нужно выходить на работу на несколько дней до новой химиотерапии. Врачу говорим, что положено 120 дней, она говорит нет так нельзя. Ничего не хочет объяснять. Что нам делать, как повлиять на врача, чтоб больничный дали на 120 дней, а не на неделю
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас все очень сложно и такие регламенты.

Больничный не повлияет на получении инвалидности - у вас же есть все подтверждающие документы. Не беспокойтесь.

Удачи!

14.09.2023, 03:11

Здравствуйте🙋 мы не хотим инвалидность. Нужен больничный 120 дней, как по закону о таком заболевании. Как донести врачу об этом. Куда пожаловаться? Мама не в состоянии из-за химиотерапии бегать на приём каждых 3 дня продлевать и закрывать без конца. В понедельник открыли больничный, в среду приём продлили, в пятницу закрыли. И так по новой.

14.09.2023, 03:22

Пишите жалобу на врача, с требованием увеличить больничный - не тревожа пациента каждые 3 дня, имеете право.

В любом случае врачу виднее в 2023 г больничный у онкобольных увеличен до 270 дней в году.

Удачи!

14.09.2023, 03:32
Оценка автора вопроса: