Как решить проблему несанкционированного подключения компанией-поставщиком газа и угрозы отключения перед началом отопительного периода?

Если компания, которая поставляет газ сами в проекте не дописали оборудование, а теперь по истечению 9 лет, говорят, что у нас несанкционированное подключение и кричат, что у нас отрежут от газа. Живом в частном доме. Урегулировать не получается, они то и дело говорят, что отключат газ. Есть проект, подписанный ими, они оперируют старым, которого у нас уже нет, они сами у нас его забрали. Имеют ли они на это право? Начинается отопительный период.
Лучший ответ

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки

Во первых, зачем отдали проект? Во вторых, если это произойдет, то решайте через суд!

Они сами забрали, мы не знали, что нужно его оставить себе

Уточните, есть ли у Вас доказательства ежемесячной оплаты газоснабжения?

Конечно, оплачивали без просрочек.

Договор поставки газа заключен?

Да

Газовое оборудование по факту с тех пор не меняли?

Нет не меняли

На мой взгляд имеет место быть некачественная услуга с их стороны. Об этом надо написать претензию. А дальше смотреть по ситуации.

Главное что изначально вам подключили оборудование и поставляли газ 9 лет - значит все было хорошо. И если реально ничего не меняли, любая экспертиза это докажет.

А то что в документахошибка, так это их ошибка при любом раскладе.

Огромное вам спасибо! Будем писать претензию