Тамбов, 14.09.2023, 08:59

Как решить проблему несанкционированного подключения компанией-поставщиком газа и угрозы отключения перед началом отопительного периода?

Вопрос №20749827 из г. Тамбов
опубликован 14.09.2023, 08:59
Если компания, которая поставляет газ сами в проекте не дописали оборудование, а теперь по истечению 9 лет, говорят, что у нас несанкционированное подключение и кричат, что у нас отрежут от газа. Живом в частном доме. Урегулировать не получается, они то и дело говорят, что отключат газ. Есть проект, подписанный ими, они оперируют старым, которого у нас уже нет, они сами у нас его забрали. Имеют ли они на это право? Начинается отопительный период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки

14.09.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

Во первых, зачем отдали проект? Во вторых, если это произойдет, то решайте через суд!

14.09.2023, 09:18

Они сами забрали, мы не знали, что нужно его оставить себе

14.09.2023, 09:54

Уточните, есть ли у Вас доказательства ежемесячной оплаты газоснабжения?

14.09.2023, 09:51

Конечно, оплачивали без просрочек.

14.09.2023, 09:53

Договор поставки газа заключен?

14.09.2023, 23:32

Да

16.09.2023, 13:35

Газовое оборудование по факту с тех пор не меняли?

16.09.2023, 14:33

Нет не меняли

17.09.2023, 09:15

На мой взгляд имеет место быть некачественная услуга с их стороны. Об этом надо написать претензию. А дальше смотреть по ситуации.

Главное что изначально вам подключили оборудование и поставляли газ 9 лет - значит все было хорошо. И если реально ничего не меняли, любая экспертиза это докажет.

А то что в документахошибка, так это их ошибка при любом раскладе.

17.09.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо! Будем писать претензию