Хочу вернуть деньги за курсы скилбокс
Добрый день! Не слишком ли поздно возвращать деньги, если курсы были куплены в 2020 году и пройдены всего лишь на 15 процентов.
Не
Тимофей, предъявляйте заявление о расторжении Договора и возврата д/средств
Здравствуйте, Тимофей.
Ваши правоотношения с продавцом курсов относятся к категории договора о возмездном оказании услуг.
Согласно Гражданского кодекса РФ вы имеете право отказаться от дальнейшего предоставления услуг по договору и потребовать возврата денежной суммы, оплатив исполнителю только фактически оказанные услуги.
Срок исковой давности предъявления требований у вас пойдет не с момента заключения договора, а с момента, когда вы закончили проходить эти курсы. То есть, с момента, когда вы прошли указанные вами 15%.
Решение по аналогичному спору совсем недавно принимал Верховный Суд России.
Тимофей, срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ) с момента когда вы прошли 15% обучения.
Тимофей, здравствуйте! Для того, чтобы решить возникший вопрос, напишите нам, пожалуйста, на zamena@skillbox.ru
Обязательно укажите ваши данные: ФИО, дату начала обучения и название курса, а также ваши пожелания. Мы обязательно найдем выход из сложившейся ситуации.