При какой сумме долга можно нциировать банкротство?
Здравствуйте,
В банкротстве есть два варианта проведения процедуры:
1. Через суд
Сумма долга должна быть больше 300 000 рублей
Просрочки по кредитам больше 3-х месяцев (сбор документов и подготовку к суду можно начать в первый месяц)
2. Через МФЦ
1)сумма долга от 50 000 руб. до 500 000 руб.,
2)наличие исполнительных производств, оконченных по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
3)Отсутствие иных исполнительных производств.
4)отсутствие имущества и дохода.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
От 50 до 500 тыс. через МФЦ,
более 500 тыс - через суд.
Удачи!
Смотря кому, смотря чье банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Можно через МФЦ при определённых условиях от 25 000 руб. до 500 000 руб.
А инициировать процедуру банкротства можете при любой сумме, если считаете, что в дальнейшем не сможете исполнять финансовые обязательства перед кредиторами.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.