Как отказаться от услуг и получить возврат средств после предоплаты?
Здравствуйте.
Предоплату за что? Укажите конкретные обстоятельства дела.
По общему правилу от договора можно отказаться в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.
С уважением.
Уточните вы претензию письменно направляли?
Нет, только заявление о расторжении
Смотря что это за договор был.
Поставка, купля-продажи, услуги. Работы - не совсем понятно
Был договор на оказание услуг
Вы направили притензию.
Андрей, вам нужно направить досудебную претензию в их адрес. В какой форме направляли заявление о расторжении?
Сперва подайте претензию.
При отказе в удовлетворении, с иском в суд.
Здравствуйте. Согласно ст. 32 ФЗ о защите прав потребителей, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Таким образом надо смотреть, что на момент получения ими вашего заявления было сделано.