Как решить проблему повторного взыскания долгов банком после вмешательства приставов?
Нужно понять - что именно предъявлено в банк. Если судебный приказ - его можно отменить. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Не судебный приказ, подпись нотариуса
Скорее всего в его адрес выдан суд приказ. Нужно его отменить в порядке ст 129 гпк рф
Нет, не судебный приказ, подпись нотариуса
Представьте суду отзыв и возражения
Здравствуйте
нужно понять на каком основании банк списывает деньги, собирать доказательства того что вы ранее погасили долг и обращаться за поворотом исполнения
готовы помочь в вашем нелегком вопросе
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.