Волгоград, 14.09.2023, 12:38

Отказ в пенсии чернобылцу - как защитить свои права и что делать без подтверждающих документов российского образца?

Вопрос №20750422 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2023, 12:38
В пенсионном фонде и во всех 4 х судах отказали в пенсии чернобылтцу. Как быть, что делать? Жил и служил в ДЕСНЕ Черниговской области. Удостоверение и все справки из паспортного стола есть. Мотивация судов, нет подтверждающих документов российского образца. В законе о чернобыльцах гарантированы права всем гражданам, вклю прибывшие из Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свои требования вы предъявляли пенсионному фонду? Если есть возможность хотелось бы увидеть решение суда.

14.09.2023, 12:45

Куда переслать.

14.09.2023, 14:01

Предъявлял. Отказ. И в 4 х судах отказ.

14.09.2023, 14:02

Если отказали, то уже ничего сделать нельзя.

14.09.2023, 12:40

А как же закон, и права. Или что ДЫШЛО.

14.09.2023, 12:42

Надо было более тщательно подходить к обращению в суд.

14.09.2023, 12:43

Вы обращались в отдел социальной защиты населения?

14.09.2023, 12:45

Да. Ответ отрицательный.

14.09.2023, 14:01

Скиньте отказ социальной защиты мне в личном сообщении.

14.09.2023, 14:16