Влияет ли наложение ареста на счет в Сбербанке на возможность открытия счета в другом банке и перевод кредитных средств?
Добрый день!
Дело в том, что как правило судебный пристав исполнитель делает запросы с автоматическим арестом счетов во многие банки, и как только деньги поступят на счет они будут арестованы и списаны на сумму, указанную в постановлении судебного пристава исполнителя.
Рекомендую приостановить исполнительное производство. Законом предусмотрено два варианта приставления исполнительного производства:
1. по инициативе судебного пристава - исполнителя.
2. по инициативе суда.
Материалы для изучения: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
ст. 40 www.consultant.ru
ст. 39 www.consultant.ru
Успех зависит от правильно выбранной правовой позиции и грамотности подготовки документов.
Можете задавать уточнения
Здравствуйте.
Все будет зависеть от расторопности судебного пристава.
Могут арестовать, а могут и нет. Риск есть. От пристава зависит
Могут, если успеют.
Можно и не свои реквизиты указать, если банк согласится
Другие не получится указать реквизиты. Потому-что сделка натуральная из-за того что в квартиры были доли у детей
Так быстро не успеют. Вы открывайте и тут же переводите и снимайте
Данные к судебный приставам от кредитных учреждений поступают автоматически... Время поступления данных зависит от многих факторов. Но главный их них это бумажная волокита..
Чтобы выиграть время лучше открывать счета в ином населенном пункте от места проживания...
Нужно действовать быстро и четко... Государство это медленный и неповоротливый механизм... Этим надо пользоваться!
Добрый день.
Арест накладывается достаточно быстро.
Воспользуйтесь аккредитивом или ячейкой.
В данном случае всё зависит от судебного пристава