Необходимость аннулирования регистрации в паспортах бывших жителей вызывает проблемы - как обратиться в МВД для решения этого вопроса?
Обратившись в МВД, с рег. учета сняли бывших жителей дома, на основании решения суда. Но сняли с учета лишь в базе. Из-за того, что отметки в паспортах не аннулировали (а бывшие жители по новым адресам не зарегистрировались), бывшие жители оформили юр лица, кредиты, указывая адрес регистрации тот который в паспорте и не анулированный.
МВД сообщили: соответствии с п. 31 «е» Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...» утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 No 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...» не предусмотрен вызов граждан в орган регистрационного учета для проставления штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства в паспорт гражданина.
Как можно «заставить» бывших жителей явиться в МВД, чтоб им аннулировали регистрацию в паспортах?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это не возможно.
Все риски с недействительной регистрацией несут бывшие жильцы.
В банках и налоговых органах проверять должны регистрацию.
Получить юридический адрес без предоставления выписки из ЕГРН на помещение не возможно.
Игнорируйте всю корреспонденцию на их имя и все.
Можно уведомить тех, кто посылает письма о недействительности адреса.
Написать в Банк и налоговую инспекцию уведомление и приложить решением суда.
Добрый день.
Никак не "заставите", к сожалению.
Вся корреспонденция будет приходить к Вам.