Москва, 14.09.2023, 15:23

Как правильно забрать посылку с почты России в случае отказа из-за отсутствия фамилии в графе получатель

Вопрос №20750696 из г. Москва
опубликован 14.09.2023, 15:23
Как можно забрать свою посылку с почты России? Я Отправила товар Авито через почту России. Товар (обувь) не подошла по размеру и покупатель вернул мне обратно. У меня упрощённое получение товаров (по смс), на почте мне отказали в получении своей посылки ссылаясь на то, что в графе получатель стоит только имя (нет фамилии).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Решить вопрос с Авито и продавцом.

14.09.2023, 15:46

В чем заключается Ваш ответ?

14.09.2023, 15:50

По новым правилам Почты России вся заказная корреспонденция отправляется и получается только по предъявлению паспорта (удостоверению личности).

Если указано только Ваше имя, то почта имеет право не выдать почтовое отправление, т.к. не сможет Вас идентифицировать. По истечению срока хранения посылку вернут отправителю.

Вам необходимо связаться с Продавцом и Авито и объяснить ситуацию. Возможно совместными усилиями удастся решить эту проблему.

Были случаи, когда отправитель обращался в почтовое отделение, где оформлял отправление и уточнял некоторые данные.

Возможно, в Вашем случае все решиться таким вот образом.

14.09.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:
спасибо