Проблема с оплатой коммунальных услуг в частном доме - рассказываем о ситуации и ищем решение

Живу в частном доме. Собственниками являются дочь и 2 ее детей. Прописаны все четверо. Дочь с детьми не живут в этом доме. Коммунальные услуги оплачиваю. За свет плачу по счетчику. Дочь с детьми должна платить по нормативу, не платят и не живут. Дочь не оплачивает. 20.04.2023 отключили свет. 05.09.2023 отключили газ, так как дочь газ не оплачивает. Что делать
Лучший ответ

Почему дочь с детьми платит п нормативу если установлены счетчики. Независимо от того кто собственник и кто зарегистрирован оплата производится солидарно если нет разделения счетов в отношении вас эта ситуация не разрешима так как вы не собственник.

Искать себе своё жильё. это жильё не ваше, а дочери и её детей. Или вы его ей продали за материнский капитал?