Проблемы с принятием мер прокурорского реагирования в случае отказа в социальной поддержке инвалиду
Правильно ли поступил помощник прокурора?
Была подана жалоба в прокуратуру по факту незаконного отказа в мерах социальной поддержки инвалиду.
Прокуратура внесла представление начальнику социальной защиты.
Та, красиво отказала прокурору.
Дальше прокуратура написала ответ что, мол те не исполнили предписание прокурора. А в суд не пошли. Была подана ещё одна жалоба с требованием принять меры прокурорского реагирования в виде обращения в суд в порядке ст.45 ГПК.
Помощник прокурора всячески отбивалась от моего прошения.
Сегодня мне позвонила и сообщила, что мол к нам в районную прокуратуру приезжает зам. областного прокурора и мы к нему вас записали. ПРИХОДИТЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИНЯТИИ МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ В ВИДЕ ОБРАЩЕНИЯ В СУД.
Я спрашиваю - так я уже подавала вам такое заявление? Ну да. я закрыла это обращение по причине не-предоставления документов.
Приходите к нам в прокуратуру с документами для суда и новым заявлением и передадите их зам. прокурору области. Он даст нам указание и мы быстро подадим иск...
Уважаемые юристы! Как это понимать? Я просила подать в суд в моих интересах и ещё просила вызвать меня в прокуратуру для предоставления документов для суда. А она (помощник прокурора) закрывает это обращение и отправляет меня к областному зам. прокурора.. с новым заявлением. Мол. тому лучше подавать такое заявление. Бред какой-то.. честное слово.
Вы лучше напишете чем нарушаются права вашего ребёнка инвалида? Что это за отказ в мерах социальной поддержки инвалиду?