Доверил ип не знакомому, декларации он не подал, налоги не заплатил, связи с ним нет.
Сергей, здравствуйте!
Обращайтесь в налоговую с заявлением о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Все ответственность по долгам лежит на вас.
Добрый день.
Что, значит, доверили?
В чем выразилось доверие Ип? Как вы это оформили?
Эта история не интересна ФНС, вам придется самостоятельно регулировать эти моменты. С товарищем разбираться будете отдельно. Закон неумолим: переоформить статус индивидуального предпринимателя на другого человека нельзя. Статус ИП позволяет вести бизнес без юридического лица и носит личный характер.