Возможно ли стать добровольцем без образования и подготовки и научиться стрелять по контракту?
Скажите, пожалуйста, у меня нет никакой подготовки, нет никакого образования, могут ли меня взять как добровольца женщину? Я очень быстро учусь, хочу научиться стрелять. Могут ли меня взять по контракту как добровольца
Женщины состоят на воинском учете и соответственно зачисляются в запас при получении ими военного билета. Он опирается на специалистов, чье профессиональное направление и образование – военный учет. Постановление Правительства Российской Федерации №. Постановлением № 719 от 27 ноября 2006 г. «Об утверждении Положения о воинском учете»
Граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола. Воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, определяются Министром обороны Российской Федерации.
В медсестры - легко. В пехоту, ну почти нет шансов.
Здравствуйте!
Взять то может и возьмут но сомневаюсь что будет учить стрелять
Медсестра, повар, полевая жена...
Шансов больших нет. Можете по гражданской специальности устроиться на работу в новые регионы и помогать восстанавливать хозяйство. Оказывать помощь в больницах, госпиталях.