1 отбыл 2 года сейчас сейчас кончается уже 2 года котрые заменил на условные нет военной подготовки хочу стать добровольцем
Здравствуйте Тарас.
Согласно Федерального закона от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») служить по контракту смогут также находящиеся под следствием граждане, совершившие преступление небольшой или средней тяжести, за исключением следующих преступлений:
— публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (ч. 1 ст. 205.2 УК РФ);
— незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами (ч. 1-2 ст. 220 УК РФ);
— хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ (ч. 1 ст. 221 УК РФ);
— публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).
Для того, чтобы в отношении этих граждан было приостановлено предварительное расследование, командование воинской части (учреждения), должно подать соответствующее ходатайство.
Попробуйте обратиться в военный комиссариат с этим вопросом.
Если моя консультация была Вам полезна, оцените.
Спасибо
Сходите в военкомат, там помогут.