Пермь, 20.11.2014, 19:41

Возбуждено уголовное дело за кражу, хочу стать добровольцем в ЛДНР - Последствия и возможность выезда

Вопрос №5430886 из г. Пермь
опубликован 20.11.2014, 19:41
Хочу поехать добровольцем в ЛДНР. Но на меня возбуждено уголовное дело (кража в гипермаркете на 1700 руб). Что мне светит? Моё наказание позволит ли мне выехать? Ранее не привлекался и награждён правит. Медалями за Чечню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от части этой 158 статьи УК РФ А вообще вам светит заглаживание вины и деятельное раскаивание и тогда суд может освободить вас от уголовной ответственности(ст 75 УК ) или примирение с потерпевшим и заглаживание вины (ст76 УК РФ) Но если вас осудят тогда на вас возлогаеться ряд ограничений По сути это ограничение правового статуса гражданина

20.11.2014, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что значит деятельное раскаяние, заглаживание вины? В чём оно выражается если можно в двух словах?

20.11.2014, 23:42

Деятельное раскаивание означает что вы перестали быть общественно опасным Заглаживание вины озночает что вы возвращаете потерпевшему (гипер маркету ) 1700 рублей Выражается оно в освобождении от уголовной ответственности Но при условии что преступления совершено впервые

21.11.2014, 09:14

Работаю охранником 6-го разряда,но без оружия. Нужен совет. Уволиться сейчас,пока до Агентства не дошло или подождать первого допроса? Не хочется из-за своей глупости портить трудовую,да и работа хорошая. Есть варианты,что полиция не будет сообщать на работу? Как бы потом ее было поздно и меня уволят по нехорошей статье.

21.11.2014, 09:38