Возможно ли провести межевание земельного участка площадью 3 га с категорией земель сельскохозяйственного назначения для последующей продажи отдельных участков?
По поводу земельного сертификата.
Покупатель сможет оплатить участок в области за счет сертификата, если Ваш участок для садоводства.
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 26.01.2023 N 63-р
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТА
"ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
(УНИКАЛЬНЫЙ РЕЕСТРОВЫЙ НОМЕР 7800000000162017267)
1.2.4. Сертификат "Земельный капитал в Санкт-Петербурге" обеспечивает возможность приобретения земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд, расположенного на территории Российской Федерации.
2.6. Администрации районов Санкт-Петербурга:
2.6.1. Принимают заявления граждан о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства для собственных нужд, о предоставлении сертификата "Земельный капитал в Санкт-Петербурге", о направлении средств земельного капитала в Санкт-Петербурге на приобретение земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд на территории Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2016 N 781, от 02.09.2019 N 584)
2.6.2. Принимают решение о постановке на учет, отказе в постановке на учет, а также снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в земельных участках для ведения садоводства для собственных нужд, предоставлении сертификата "Земельный капитал в Санкт-Петербурге", отказе в предоставлении сертификата "Земельный капитал в Санкт-Петербурге" либо о признании сертификата "Земельный капитал в Санкт-Петербурге" недействительным, о направлении средств земельного капитала в Санкт-Петербурге на приобретение земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд на территории Российской Федерации, об отказе в направлении средств земельного капитала в Санкт-Петербурге на приобретение земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд на территории Российской Федерации.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 5
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 13.12.2011 N 1669
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТА "ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 710-136 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства для собственных нужд и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и устанавливает правила предоставления сертификата "Земельный капитал в Санкт-Петербурге" (далее - сертификат), подтверждающего право граждан, указанных в пункте 2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга, на дополнительную меру социальной поддержки, обеспечивающую возможность приобретения указанными гражданами в собственность земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд на территории Российской Федерации (далее - дополнительная мера социальной поддержки).
А какие проблемы.
Надо просто грамотно схему сделать и учитывать, минимальные размеры участков
Добрый день!
Минимальные и максимальные пределы площадей земельных участком с/х назначения определяются региональным законодательством.
Применительно к Ленинградской области минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области не может быть менее одного гектара.
Поэтому образование з/у с/х назначения площадью 3 га возможно.