Возможно ли требование выплаты остатка суммы по ОСАГО после оформления расписки об отсутствии претензий?
Экспертиза - это доказательство недостаточности выплаты. Виновник может требовать от страховой компании вернуть ему выплаченную потерпевшему сумму, а не какой-то мифический...остаток суммы... Кроме того, виновник обязан ПОЛНОСТЬЮ возместить ущерб, причинённый его неправомерными действиями. Это значит - он должен оплатить потерпевшему разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа. Так постановил Конституционный суд РФ в Постановлении 6-П от 10 марта 2017 г.
Может. Все зависит от обстоятельств.