Я проводник нужно ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении. Если все лето я работала по особому режиму.
Если вы планируете уволиться и не хотите отрабатывать, лучший вариант — сначала создать условия, чтобы отработки не было, а уже потом подать заявление на увольнение. То есть сначала оформить больничный или отпуск, уйти с работы и, например, на следующий день подать заявление. В такой ситуации работодатель просто не сможет ничего сделать.
Это требование указано в ст 80 ТК РФ.
Здравствуйте, если работодатель не возражает, отработка может быть сокращена до нескольких дней либо работник вообще может уволиться в день подачи заявления об увольнении. Законом это не запрещено. В ТК РФ нет такого понятия "работа по особому режиму" при различных периодов, при увольнении.
К сожалению исключения нет в этом случае
Ст. 80 ТК РФ не содержит такого исключения.