Уход за пожилым человеком - основание для получения социальной стипендии в ВУЗе?
Здравствуйте.
Нет, не является. Вы можете претендовать на назначение Вам социальной стипендии по основанию отнесения к категории малоимущих граждан, но лишь при условии, что Вам назначена и Вы получаете в период обучения государственную социальную помощь.
Чтобы иметь право получать социальную стипендию, первоначально следует обратиться за назначением государственной социальной помощи в орган соцзащиты региона, где Вы зарегистрированы по месту жительства или временного пребывания, написав заявление лично или от имени своей семьи (часть 1 статьи 8 ФЗ № 178-ФЗ).
СМ.
Государственная социальная стипендия. Какой категории студентов гарантирована такая мера социальной поддержки? Разберём подробно