Какое наказание ждёт несовершеннолетнего если он украл телефон стёр с него все данные хотел выставить на продажу но в итоге вернул
Уважаемая Виктория, все зависит от обстоятельств. Если было заявление со стороны потерпевшего на КУСП это одна сторона дела, если заявления не было, это вторая сторона дела.
Смотря сколько ему лет.
Наказание может быть по ст. 158 УК РФ.
Если от потерпевшей стороны поступило заявление в отдел полиции о краже, то
будет возбуждено уголовное дело (ст. 158 УК РФ "Кража")...
Если телефон вернулся владельцу без вмешательства в ситуацию полиции, то можно избежать уголовной ответственности... Принесение извинений и компенсация морального вреда --- вот и все наказание!