Банк продал долг ООО Столичное агентство по взысканию задолженности - как такое возможно после 12 лет?
Здравствуйте.
Какое дело было закрыто, кем закрыто?
Суд дело слушал? Какое решение вынес?
Исполнительный лист суд выдавал? Исполнительное производство возбуждали?
Сделку уступки права требования долга заключили законно, также имели право на размещение информации о долге в кредитной истории.
Перспективу взыскания с Вас средств можно оценить только если ответите на размещенные выше вопросы.
Не переживайте сильно... Срок исковой давности по кредитным делам составляет 3 года...
Через суд коллекторы - не смогут ничего с Вас взыскать... Единственный метод для коллекторов --- это введение в заблуждение и запугивание...
Если начнется какой-либо 'движ' в Вашу сторону со стороны коллекторов... Пишите... Я помогу...
Да,возможно - закон не ограничивает это никаким сроком - сделку цессии. Вообще и у обращений в суд нет срока давности. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение. Но передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
Заявите ходатайство о применении срока исковой давности