Как помочь инвалиду 1 группы справиться с финансовыми трудностями и исполнительным производством?
Добрый день!
Так кредитором иск подан в суд?
Судебное заседание назначено?
Судебное решение вынесено?
А может срок исковой давности уже вышел (ст.196 ГК РФ)?
В каком году был взят кредит?
Есть ли график платежей?
Когда был совершенно последний платеж?
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.