Права сокращенного человека после учета в бюро по трудоустройству - ознакомьтесь с ответом

• г. Киров

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Какие права имеет сокращенный человек в период трех месяцев после сокращения если вовремя встал на учет в бюро по трудоустройству. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 179 ТК РФ за сокращеннм работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства. В случае, если орган занятости не трудоустроил за 2 месяца работника, то средний месячный заработок выплачивается за третий месяц, но не больше.