Аппелляционный суд принял решение о снятии гражданского дела с рассмотрения по прочим основаниям - объяснение
Это значит, что дело будет возвращено в суд первой инстанции для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом апелляционной инстанции. После устранения этих недостаткоов дело вновь будет направлено в суд апелляионной инстанции.
Лучше в суд позвонить и уточнить.
Обратитесь в суд и попросите определение. Из определения станет ясно по каким основаниям и что произошло.
Добрый день! Скорее всего были поданы замечания на протокол судебного заседания в первой инстанции. В соответствии с ч.1 ст.325.1 ГПК РФ
Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;2) замечание на протокол судебного заседания;3) заявление о вынесении дополнительного решения.