Кто будет рассматривать моё заявление - областной зам или районный?
Рассматривать Ваше заявление будет то должностное лицо, кому оно адресовано, т.е. заместитель прокурора области. Но это обстоятельство ещё не предполагает принятие им мер реагирования.
Они обещали подать иск. но почему нужно вручать заявление именно областному заместителю не объяснили.
Кристина, это для Вас не имеет большого значения.
Это их внутренние моменты.
Неважно, понятен этот вопрос Вам или нет.
Важно будут ли какие-то меры с их стороны или нет, а уж кто это сделает из прокуроров, никакой роли не играет.
Далеко не факт, кстати, что они вообще будут приняты
Смотря как обратится, но сути не поменяет.
Могут себе забрать, могут оставить
Я писала заявление о принятии мер прокурорского реагирования в виде обращения в суд в порядке ст.45 гпк на имя районного прокурора. И мне позвонили из прокуратуры и предложили передать это заявление областному заместителю. Мне этот момент непонятен.
Какая разница, кто выдаст отписку?
Мне сказали приехать в прокуратуру с документами для суда. Обещали подать иск в теч.10 дней. Но почему нужно ещё раз подать заявление именно областному заместителю не поняла.
Сходите - узнаете...
Районный будет рассматривать, так как все заявления передаются в порядке подчиненности. Но зам областного вас выслушает и возьмет заявление поданное вами под свой контроль.
Рассмотрит тот, на имя кого подаётся обращение.
Странно. Когда я пишу заявление на имя прокурора района, отвечает его зам.
Это игра со статистикой - не обращайте на нее внимание, главное, что будет подготовлено исковое в защиту ваших интересов и передано в суд. Рассматривать заявление будут сотрудники районной прокуратуры.
Так вы перелогинились и выдаёте желаемое за действительное, а ведь вам действительно хотели помочь ( ( (
Кто хотел помочь?
Спишут по инстанции исполнителю. Ст.45 ГПК не все граждан могут воспользоваться