Требование возместить повреждения автомобиля, упавшего с подъемника два года назад - законно ли это?
Два года назад я так же как и сейчас работал на СТО обрабатывал антикором днище автомобилей. Машина соскользнула с подъемника и упала, была частично повреждена. С меня не было ни чего удержано, т к вины моей не было. С этого года у нас сменилось начальство и был заключен договор, если поврежден автомобиль на территории СТО с нас удерживают с зарплаты. Но мне вспомнили тот автомобиль, который упал с подъемника два года назад и требуют возместить. Правильно ли это?
Сергей, это неправильно. Максимальный срок для привлечения к ответственности - один год. при этом должна быть установлена Ваша вина с причинении ущерба.
нет конечно, тыкайте начальство носом в даты договора,
еще не забывайте напомнить об охране труда, Вы пострадали, пусть компенсируют "потерю" здоровья и психики