Отказ страховой компании Росгосстрах в выплате страхового возмещения на ремонт системы отопления – требуется ли независимая экспертиза для подачи иска в суд?
Здравствуйте. Представление доказательств в обоснование своих исковых требований - это Ваша обязанность. То, что доказательством является дорогая, на Ваш взгляд, экспертиза, не снимает с Вас обязанности её представления. Вы можете не оплачивать досудебную экспертизу, тогда суд предложит Вам провести судебную экспертизу. Вот тогда Вы узнаете, что такое ДОРОГАЯ экспертиза, так как судебные экспертизы такого рода ОЧЕНЬ дорогие. Не желаете представлять новые доказательства суду - значит, дело будет рассматриваться по имеющимся доказательствам, и тогда велика вероятность того, что Вы проиграете дело. Всё остальное...Получается, что две солидные организации сэкономили свой бюджет, отказали мне в выплате страхового возмещения, а суд возложил, плюс ко всему, на меня оплату расходов на услугу независимой экспертизы...,- это эмоции, не влияющие на итог рассмотрения дела.
Можете в суде ходатайствовать о проведении судебной экспертизы