Не получали платежки от управляющей компании после покупки квартиры в новостройке - что делать и как избежать задолженности?
4 месяца назад приобрели квартиру в новостройке, но управляющая компания не присылала платёжки, только в том месяце 1 ый раз прислали. Хотелось бы уточнить какие показания нужно в носить в квитанции, чтобы не было проблем и будет ли долг за предыдущие месяца?
Лучший ответ
Добрый день! Обязанность по оплате за жилищно-коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности (в новостройках - с даты подписания акта приема-передачи квартиры). Отсутствие платежек не освободит Вас от обязанности оплачивать услуги. Информацию о порядке передачи показаний ИПУ лучше узнать в управляющей компании по телефону или на сайте.
Долг конечно будет. Вопрос как заполнять конкретную платежку адресуйте вашей УК
Возможно нужно указать показания счётчиков не требует провести по перерасчёт