Проблема с авансовой оплатой за вывоз КГО - как решить ситуацию с управляющей компанией после покупки квартиры в новостройке в г. Люберцы
Мы купили квартиру с отделкой в новостройке г. Люберцы.
В договоре с управляющей компании есть пункт об авансовой оплате за вывоз КГО по 90 руб. за кв. метр, наша сумма составила 6444 руб., отказаться мы не могли, так как застройщик не выдавал ключи без подписанного договора.
Ремонт мы не делали. Написали заявление о перерасчете, но УК отказывается, ссылаясь на постановление Правительства МО № 605/26 от 24.07.2015 г. и решение Совета депутатов городского поселения Люберцы от 25.05.2006 № 43/11.
Что в данной ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о признании указанного пункта в договоре недействительным.
Я все понял, благодарю!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Здравствуйте!
В данной ситуации только суд! И у Вас выигрышная позиция