Возможность подачи на раздел квартиры после развода при ее оформлении на ребенка от первого брака
Во время брака, была куплена квартира. Муж оформил ее на ребёнка от первого брака, сам там прописался. Ребенок жил с нами, т.к мама умерла. У нас есть совместный ребёнок, но мы прописаны по другому адресу. Не давно развелись. Могу ли я подать на раздел квартиры?
Лучший ответ
Если была приобретена в период брака, через суд можете признать сделку незаконной, так как имеете право на свою долю.
Добрый день.
Не можете, конечно. Квартира принадлежит ребенку.