LSN Messenger
Тюмень, 15.09.2023, 10:03

Возврат беспроводных наушников в Мегафоне - задержка в рассмотрении проблемы

Вопрос №20752487 из г. Тюмень
опубликован 15.09.2023, 10:03
Купил беспроводные наушники в Мегафоне. Через два дня при зарядке оплавилась часть кейса наушников и перестали заряжаться. В магазине приняли на проверку и сказали ждать 2 недели. Прошло уже 3 недели и сказали ждать ответа уже в течении 45 дней. Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман, пишите досудебную претензию в магазин на имя руководителя.

15.09.2023, 10:04

Здравствуйте.

Уточните, вы подписывали согласие на проведение экспертизы?

15.09.2023, 10:03

Да, но там не указаны сроки рассмотрения

15.09.2023, 10:05

В таком случае придется ожидать.

15.09.2023, 10:07

Добрый день, Роман. Нужно писать претензию. В случае отказа или игнорирования, в суд. Расторгать договор, взыскивать ущерб + неустойку + штраф + моральный вред + судебные издержки (если будет представитель, то его услуги). От госпошлины Вы освобождены.

15.09.2023, 10:09

Роман, здравствуйте! Не хотели доставить вам неудобства. Мы обязательно поможем во всем разобраться, для этого, пожалуйста, напишите о произошедшем в личные сообщения нашей группы ВКонтакте https://vk.me/megafon. Будем рады помочь!

15.09.2023, 11:32

Здравствуйте.

Это значит, их отправили в ремонт. Если Вы не указали письменно конкретное требование, то продавец вправе сам принять решение.

Направьте срочно письменное требование о возврате денег. Должны будут удовлетворить в течение 10 дней, ст.ст.18,22 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

15.09.2023, 11:42