Как получить участок в наследство и оформить его в собственность после смерти собственника и утери свидетельства
Оплатить членские взносы в СНТ заручиться доказательствами того что он этот участок использовал сразу же после смерти в течение полугода родителей затем обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Или обратиться к нотариусу о том что он наследство принял фактически и просит выдать свидетельство правильно наследство на этот земельный участок нотариус попросит решение суда об установлении юридического факта принятия наследства получить определение суда сдать нотариуса нотариус выдаст свидетельство.
И никто ему посуду срок принятия наследства не восстановит даже пытаться не стоит это заведомо провальный путь
Сыну надо оформить участок в судебном порядке;
потом заключать сделку с вами
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Здравствуйте!
Нужно обратиться к нотариусу. Написать заявление о вступлении в наследство.
Указать на существование этого участка, нотариус запросит сведения в Росреестре. Потом выдаст свидетельство о наследстве в установленном порядке.
ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Описанная Вам ситуация является очень распространённой. Надо делать так, как Вы указали в своём вопросе. Конкретные действия будут зависеть от конкретных обстоятельств дела.
P. S. Участок оформили без суда, вступив в наследство.