Неучтенные образовательные пути - Как школы реагируют на отсутствие документов о текущем образовании?
Здравствуйте.
Вы вообще ничего школе не обязаны предоставлять.
В России образование до 9 класса считается обязательным. По закону, ваши родители или опекуны обязаны обеспечить для вас возможность посещать школу. А вот в 10 и 11 класс можно идти или не идти, это человек решает сам, вместе с семьей. Закон не обязывает вас учиться после 9 класса.
Но сейчас же обязательно среднее общее образование
Кто Вам сказал. В законе указано, что образование до 9 класса считается обязательным
Курсы не подходят. Должно быть либо общее образование, либо среднее профессиональное.
Общее образование есть, но заставляют идти в 10 класс потому что не поступила. В интернете все пишут что либо где то устроиться официально на работу, либо хотя бы какие то курсы