Возможные последствия уголовного дела при отказе от примирения потерпевшей стороны
Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
НЕТ не посадят. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.
Суд назначит наказание в пределах санкции статьи 158 УК РФ. Назначение наказания в виде реального лишения свободы за преступление совершенное впервые возможно, но все зависит от обстоятельств дела. И, уверен, не в вашем случае.
Не посадят;
может быть самое легкое наказание - штраф;
Если ранее не судимы, дело может быть прекращено в связи с примирением сторон; для этого потерпевший должен подать заявление в суде;
По какой части ст. 158 УК РФ Вы привлекаетесь?
По части 1