Как получить копию иска из суда для ознакомления, если письмо было отправлено обратно и суд находится в другом городе?
Вам нужно для решения этого вопроса обращаться непосредственно в суд и договориться о способе получения интересующих вас документов. Возможно, вам их вышлют повторно, а возможно - придется ехать за ними в суд, если для вас это важно.
Направьте в суд ходатайство о направлении скан копии искового заявления вам на электронную почту.
Алексей, можно попробовать обратиться в суд с ходатайством о направлении иска вам на эл. почту, обязанности конечно у суда такой нет, но некоторые идут на встречу так сказать.
И другой вариант.. искать человека, который по вашей нотариальной доверенности ознакомиться с материалами дела
Ходатайство направить на электронный адрес суда можно?
Копии судебных документов может предоставить секретарь судьи в чьем производстве находиться исковое заявление...
Но зачастую секретари -- еще те "редиски" и на все уговоры о предоставлении копии документов просто бросают трубку...
Если не получиться договориться с секретарем... Тогда нужно направить ходатайство на отложение судебного разбирательства в суд и одновременно требовать предоставления Вам копии искового заявления и всех иных документов...
Как вариант можно направить ходатайство на участие в судебном разбирательства посредством ВКС (видеоконференцсвязи) ...
Вы можете позвонить помощнику судьи и попросить выслать иск по новому адресу или даже электронной почте. Но надёжнее самому поехать в суд и ознакомиться с материалами дела.
Вам нужно направить ходатайство в суд о получении копии искового заявления