Луганск, 15.09.2023, 15:42

Обязательно ли ребёнку до 14 лет проводить дактелоскопию для получения гражданства рф

Вопрос №20753379 из г. Луганск
опубликован 15.09.2023, 15:42
Обязательно ли ребёнку до 14 лет проводить дактелоскопию для получения гражданства рф
Лучший ответ
Рекомендуется

Дактилоскопию должны пройти не только иностранные граждане, которые хотят работать в России, но и те, кто планируют просто находиться тут дольше 90 суток. Включая детей.

Для пребывания (!) и работы в РФ иностранцы проходят дактилоскопию – это снятие узоров отпечатков пальцев, которые заносятся в базу данных МВД. Требование о ее прохождении заключено в п. 18 ст. 5 ФЗ №115 от 25.07.2002.

А вот для граждан РФ другое, уже с 14 лет:

При первичном получении паспорта с 14 лет все граждане РФ должны проходить обязательную процедуру дактилоскопические (снятие отпечатки пальцев).

15.09.2023, 16:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Логично же "для получения гражданства рф"

15.09.2023, 16:47