Можно ли считать в педстаж работу начальника автошколы ДОСААФ? И включается ли этот стаж в учительский педстаж?
Какие должности входят в педагогический стаж (перечень)
Для того, чтобы период работы был включен в педагогический стаж, занимаемая в это время должность должна совпадать с наименованием, предусмотренным Постановлением № 781 от 29.10.2002 г. Определить место работы и наименование занимаемой должности, период работы на которых будет включен в льготный стаж, можно по таблице ниже:
Директор (заведующий, начальник).
Зам. директора (заведующего, начальника).
Зав. учебной частью.
Старший преподаватель.
Преподаватель.
Старший воспитатель.
Воспитатель.
Учитель
Учитель-логопед.
Логопед.
Учитель-дефектолог.
Музыкальный руководитель.
Военный руководитель.
Социальный педагог.
Педагог и другие.
Учреждения ДОСААФ не относятся к образовательным учреждениям для детей.