Как избежать проблем с приставами и сохранить имущество при подаче на банкротство в качестве поручителя должника
Добрый день!
Да, приставы могут забрать имущество, которое находится в квартире в месте жительства должника.
А можно потом в суд подать иск об освобождении имущества из под ареста (описи), но надо собрать необходимые доказательства.
Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то сразу пристав окончит исполнительные производства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не заберут. Если у Вас одно жилье то не заберут. Долг большой?
Планируйте банкротство вместе с банкротными юристами, или сразу с ФУ.
Приставы не имеют к банкротной процедуры никакого отношения. Забрать имущество дочери они могут как раз без банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.