Могу ли я сам вызвать свой эвакуатор при отстраненини за езду без водительского удостоверения?
Нет, вы не можете предлагать своего эвакуатора. Вдруг вы отвезете автомобиль куда-то не туда, сопровождать же его не будут сотрудники полиции.
Но меня же отстранили по причине отсутствия водительского удостоверения! Я имею право предоставить водителя с правами, а эвакуатор не имею?
А нет - это уже будет злоупотребление полномочиями.
Какие полномочия? Я хозяин авто!
Какого авто?, в том числе - своего эвакуатора?
Хозяин авто от которого меня отстранили! "Своего" эвакуатора-я имел ввиду мной вызванного!
Нет, не можете. Более того, авто должно быть помещено на штраф стоянку в данном случае.
Если я имею право предоставить водителя с правами и забрать своё авто на месте, то почему не могу предоставить мной вызванный эвакуатор?
Эвакуатора вызывают инспекторы либо Вы - через 112