Архангельск, 15.09.2023, 18:01

Могу ли я сам вызвать свой эвакуатор при отстраненини за езду без водительского удостоверения?

Вопрос №20753701 из г. Архангельск
опубликован 15.09.2023, 18:01
Могу ли я сам вызвать свой эвакуатор при отстраненини за езду без водительского удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не можете предлагать своего эвакуатора. Вдруг вы отвезете автомобиль куда-то не туда, сопровождать же его не будут сотрудники полиции.

15.09.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:

Но меня же отстранили по причине отсутствия водительского удостоверения! Я имею право предоставить водителя с правами, а эвакуатор не имею?

15.09.2023, 18:47

А нет - это уже будет злоупотребление полномочиями.

15.09.2023, 18:24

Какие полномочия? Я хозяин авто!

15.09.2023, 18:29

Какого авто?, в том числе - своего эвакуатора?

15.09.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Хозяин авто от которого меня отстранили! "Своего" эвакуатора-я имел ввиду мной вызванного!

15.09.2023, 18:34

Нет, не можете. Более того, авто должно быть помещено на штраф стоянку в данном случае.

15.09.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:

Если я имею право предоставить водителя с правами и забрать своё авто на месте, то почему не могу предоставить мной вызванный эвакуатор?

15.09.2023, 18:49

Эвакуатора вызывают инспекторы либо Вы - через 112

15.09.2023, 18:38